Назад к списку

ЗАГАР В СОЛЯРИИ

КОМУ НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ ПОД ЛАМПАМИ? 

 Красивый загар – об этом мечтают многие люди. Загар можно получить естественным способом – под солнцем, либо путем загара под лампами-поход в солярий. Вы удивитесь: солярии все еще популярны. За искусственным загаром идут по разным причинам: чтобы кожа приобрела отдохнувший вид, чтобы подсушить воспаления и подготовить тело к отпуску. 

 Есть ли вред от солярия? Однозначно — да! Онколог-маммолог Сушкин Константин Аркадьевич считает что ультрафиолетовые лучи весьма опасны для организма. Самое печальное последствие бесконтрольного применения ультрафиолета – рак кожи. 


 Посещать солярии не рекомендуется лицам младше 18 лет.Людям с чувствительной или светлой кожей также следует избегать искусственного УФ, так как велика вероятность получить ожоги.При наличии кожных заболеваний (которые вовсе не «засыхают» под воздействием солнца) ходить в солярии не стоит. К ним относятся рубцы, язвы, экземы или сыпь.Если на теле большое количество родинок.Беременным и кормящим женщинам не стоит нагружать организм еще и искусственным загаром. 

 Посещение солярия не рекомендуется людям, которые принимают противозачаточные средства, антибиотики, транквилизаторы или антидепрессанты.Берегите себя, защищайте свою кожу от воздействия ультрафиолета, не только солярия, но и солнца, пользуйтесь кремами с SPF фильтрами!👆🏼 

 Записывайтесь на приём в ООО МЦ «Клиника на Пирогова», где доктор онколог-маммолог сможет ответить на все Ваши вопросы по поводу солярия и не только!🤗 

ССЫЛКА ДЛЯ ОНЛАЙН ЗАПИСИ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ НИЖЕ: 

 https://app.medesk.net/patient/?e=5e8b1d95922f6c2c… 

СПАСИБО, ЧТО ВЫБИРАЕТЕ НАШ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР! 

Остались вопросы? Вы можете уточнить их по телефону ежедневно с 07:00 до 22:00 :8(4872)52-61-91 

ЗДОРОВЬЕ БЕСЦЕННО! ДОВЕРЯЙТЕ ЛУЧШИМ!